Систематическое злоупотребление спиртными напитками считается хроническим заболеванием под названием алкоголизм.  Переход от привычки до болезни незаметен, развивается стремительно, и к сожалению, не все признают, что у них есть проблемы с алкоголем. 

Как проявляется алкоголизм - этапы развития 

Также как и у любой другой зависимости, у алкогольной есть свои деления на этапы.  Итак, первая стадия. Как правило, на этом шаге особых проблем не наблюдается, явных жалоб еще нет, однако, начинает проявляться психологическая зависимость. Могут появляться такие признаки, как нарушение сердечного ритма, утомляемость после больших доз алкоголя и головная боль, резкие изменения в настроении, затруднения речевого аппарата и иногда провалы памяти, нарушенные режим сна, а также непреодолимая тяга к употреблению и потеря меры выпитого.  Вторая стадия. Плюсом к психологической присоединяется физическая зависимость. В алкоголе имеется углевод, который постепенно становится частью обмена в организме человека, и в последствии становится источником энергии и строительным материалом для клетки. Наступают многочисленные изменения в здоровье (нарушение координации, интеллектуальных функций, давление, возникают разного рода болезни, тошнота, рвота и др.), изменения в психологическом плане (возрастает агрессия, психозы, отсутствует чувство долга, проявляется эгоцентризм), физическое удовлетворение алкоголем похоже на голод или жажду и становится неконтролируемым.  Третья стадия. Наступает окончательная деградация с физической и психологической точки зрения. Появляются необратимые серьезные проблемы со здоровьем, судороги и психозы, снижается интеллект, память, утрачиваются социальные связи вплоть до летального исхода.  Болезнь развивается стремительно и характеризует медленную смерть. Однако, всегда есть выход из ситуации и пункты помощи желающим измениться. 

Физическая и психологическая алкогольная зависимость - причины и особенности лечения 

Причины пристрастия к алкоголю могут быть самые разные.  Основными факторами, которые могут спровоцировать прием алкогольных напитков, а в последующем и зависимость от них, являются следующие.   Биологические. Наследственная предрасположенность, различные расстройства психики в детском периоде жизни, нарушение биологических процессов торможения и возбуждения.  Социальные. Окружение, где принято выпить, традиционные особенности, особенности воспитания, малообеспеченность и низкий уровень развития.  Психологические. Тревожные расстройства, поиск удовлетворения, различные комплексы (неуверенность и др.), частые стрессы и другие. 

Лечение алкогольной зависимости 

Подход к решению данной проблемы должен быть комплексным.   На самом деле, это очень тяжелая работа как самого зависимого, так и команды специалистов разного профиля.  Основным шагом к началу лечения алкоголизма является признание и осознание такой проблемы у себя.  Далее согласно результатам тестирования зависимого разрабатываются мероприятия, которые включают восстановление как на физическом плане, так и в психологическом аспекте. Сюда могут входить меры по устранению токсичных веществ из организма, употребления витаминных составов, формирования режима дня и питания, трудовая деятельность и физическая активность, возможно применение медицинских лекарств, личная или групповая психотерапия и другие методы.  В нашем центре “Новая жизнь” грамотно проработаны эффективные способы избавления от алкогольной зависимости. Обращайтесь к профессионалам - и мы вам поможем! 

Наркологический диспансер или центр реабилитации - куда обратиться за помощью при алкогольной зависимости в городе Санкт-Петербург 

Хотите раз и навсегда избавиться от алкогольной зависимости?! Есть выход!  Обращайтесь к нам в центр “Новая жизнь” - мы представляем социальный реабилитационный пункт для решения различных видов проблем с зависимостями (наркотической, алкогольной и другими).  У нас имеется два филиала, где вы можете получить всестороннюю поддержку от наших сотрудников, а также от тех, кто попал в такую же ситуацию, как вы. В кругу единомышленников легче восстанавливаться и постепенно возвращать себе нормальную жизнь.  Мы поможем вернуть вам счастливую осознанную жизнь благодаря разработанным уникальным Программам.  Наша компания «Новая жизнь» предлагает помощь по следующим направлениям:
  • алкогольная зависимость,
  • наркотическая зависимость.
Информацию о нашем реабилитационном центре вы можете изучить на сайте компании, а также отзывы выпускников, которые прошли Программу. Позвоните нам по номерам, указанным в разделе «контакты».

Оставить заявку

[showmodule id="4043"]

You have Successfully Subscribed!