Борьба с алкоголем - нелегкий путь. Избавление от вредной привычки прорабатывается с каждым днем на различных уровнях. Идут изменения и на физическом, на социальном, духовном, психологическом уровнях.   Для того, чтобы этот путь был легче, лучше обращаться к специалистам.  Здесь могут помочь различные центры, учреждения, диспансеры, как государственная поддержка, а также на базе частных компаний и благотворительных организаций.  Как выбрать, на что обращать внимание при обращении в центр реабилитации, расскажем далее. 

Как выбрать реабилитационный центр при проблемах с алкоголем/наркотиками и другими опасными психотропными веществами 

Чтобы понимать, какой реабилитационный центр/клинику/диспансер выбрать, нужно разобраться в их специфике.  Различные учреждения работают по различным программам и делают акцент на своих базовых понятиях, то есть посредством чего достигается конечная цель - избавление от употребления алкоголя или наркотиков.  Можно сделать анализ каждого из учреждений по нижеприведенным критериям:  Реализуемая программа. Какие-то из центров делают упор на лечение медикаментами, кто-то ставит во главу угла психологическую терапию, а кто-то совмещает эти два направления. Сходите на консультацию в центры, послушайте специалистов и их подход к лечению.   Какие специалисты принимают участие в реализации Программы.  Анонимность и доступность. Важные составляющие процесса реабилитации, чтобы зависимый чувствовал себя безопасно, уверенно и комфортно.  Работа не только с зависимым, но и с его семьей. Успех выздоровления зависит и от настроя родственников и их поддерживающего поведения.  Какой центр выбрать именно вам - важно определить для себя важные ориентиры, какие путем вы хотите пойти. Специалисты центра реабилитации “Новая жизнь” с удовольствием проконсультируют вас по направлениям нашей работы. 

Центр реабилитации по избавлению от алкогольной зависимости - важность программы 

Наш центр социальной реабилитации “Новая жизнь” готов предложить для вас помощь и поддержку по дороге к новой жизни.  В процессе лечения, восстановления, реабилитации мы решаем большое количество задач: 
  • Формируем мотивацию здорового образа жизни, 
  • Укрепляем позицию отказа от употребления любых вредных веществ, 
  • Работаем над восстановлением личности, 
  • Развиваем коммуникации, закрепляем позитивное общение, находимся все среди единомышленников, 
  • Формируем навыки работы над собой и любви к труду, 
  • Восстанавливаем родственные связи, отношения между семьей и близкими, 
  • Реализуем профессиональную деятельность, 
  • Занимаемся духовным развитием и познанием себя и многие другие задачи. 
Мы используем комплексный подход. Данный принцип является залогом успеха в борьбе с алкоголем и наркотиками различного происхождения. 

Клиника лечения алкоголизма, наркомании, игромании и других видов зависимостей в Санкт-Петербурге “Новая жизнь” 

Надоело жить в страхе перед зависимостью?! Хотите избавиться от алкогольной, наркотической или другой химической зависимости?! Выход есть! Не отчаивайтесь - ищите пути!   Выбирайте наш центр “Новая жизнь”, если хотите измениться, найти смысл жизни и обрести гармонию и счастье.  Мы находимся в городе Санкт-Петербурге и принимаем участников на Программу со всех уголков страны. Чтобы принять участие в нашей реабилитации, просто свяжитесь с нашими специалистами по телефону или почте.  Отзывы и примеры тех, кто покончил с алкоголем и наркотиками и вернулся к нормальной жизни Если вам интересно заглянуть, как же живут люди, которые избавились от алкогольной зависимости, вы можете увидеть их на нашем сайте! Уже тысячи людей обрели жизнь, которая была до употребления алкоголя. Ознакомьтесь с отзывами - они помогут вам сделать выбор в пользу “новой” жизни. Выздоровевшие рассказывают о своем опыте и передают его нашим участникам в рамках программ. У нас есть наставники, они сами прошли этот путь. Так вы окажитесь в команде единомышленников, которые подтолкнут вас к осуществлению первых шагов и не дадут сойти с истинного пути! Наша компания «Новая жизнь» предлагает помощь по следующим направлениям:
  • алкогольная зависимость,
  • наркотическая зависимость.
Информацию о нашем реабилитационном центре вы можете изучить на сайте компании, а также отзывы выпускников, которые прошли Программу. Позвоните нам по номерам, указанным в разделе «контакты».

Оставить заявку

[showmodule id="4043"]

You have Successfully Subscribed!