Наркотики являются на сегодня большой проблемой для человечества. Независимо от того, по каким причинам человек стал употреблять запрещенные вещества, дорога обратно - тяжелейший труд над собой.   Наркотическая зависимость может различаться также в зависимости от происхождения наркотических веществ, их химическому составу, эффекту на организм и способу применения.  Бывают растительные, синтетические и полусинтетические наркотики.  Вот лишь некоторые из них: опиаты (сюда входят героин, метадон, опий и пр.), конопля (марихуана, гашиш), психостимуляторы (амфетамин, кокаин, крэк), галлюциногены (ЛСД, листья некоторых растений), диссоциативы (кетамин, фенциклидин), летучие ингалянты (клей, растворители, бензин и другие). Опийные наркотики считаются самыми сильными и опасными. На практике наркоман переходит к все более сильным веществам, нанося своему здоровью непоправимый вред.  Доступная и всеобщая реклама о солях, спайсах и прочих подобных смесей уже не удивляет жителя мегаполисов. По-другому их можно идентифицировать, как дизайнерские наркотики. Поговорим о них подробнее.  Нахождение человека среди таких же зависимых - путь один. Для того, чтобы бросить нужно в первую очередь поменять окружение и найти единомышленников здорового и активного образа жизни. 

Дизайнерские наркотики - особенности и разновидности в современном мире 

Что за название дизайнерские наркотики, что они содержат в составе, и чем они опасны...  Современность придумывает все новые и новые разработки “веселящих” веществ, чтобы сделать их доступными и законными. К таким относятся так называемые дизайнерские наркотики. Такие вещества трудно классифицировать в какую-либо группу наркотиков ввиду их постоянно модифицирующегося состава. При запрещении какой-то смеси тут же появляется замена. Так, надзорные и контролирующие органы не могут спорить о том, насколько легальны новые смеси наркотиков.  К самым известным на сегодня дизайнерским наркотикам можно отнести следующие: 
  • Спайс, 
  • Соли. 
Эффект от приема таких веществ очень опасный вплоть до галлюцинаций и смертельных исходов. Чем опасны “дизайнерские” средства наркотической зависимости - непоправимый вред для здоровья и окружения  Наркотические вещества несут в себе всегда безотлагательную опасность. Это касается и дизайнерских наркотиков. К тому же у них есть свои особенности.   Важно отметить, что такие смеси не производят на заводах и фабриках. Составы создаются “подпольно” и незаконно, тем самым технология приготовления нарушается. Так, в составе можно обнаружить ядовитые вещества, от которых летальный исход неизбежен.  Как выше говорилось о постоянной модификации состава, то осложняется дальнейшая диагностика и лечение зависимого.  Как минимум отравление обеспечено при наличии ложных рекламных объявлений якобы “безопасных таблеток”. 

Избавление от наркотиков в реабилитационном центре “Новая жизнь” - начни жизнь с нового листа 

Если вам надоело, что вашей жизнью управляют наркотики, то позвоните к нам в реабилитационный центр “Новая жизнь”.   У нас разработана целая схема лечения и реабилитации, которая подразумевает несколько этапов. Конечно, важно сказать, что это дорога длинная. Нашей поддержки вам будет достаточно, если вы сами захотите начать жизнь “с чистого листа”.  Откажитесь от наркотиков в жизни, обретите новые смыслы с центром социальной реабилитации по работе с любыми видами зависимости “Новая жизнь”.  Наша компания «Новая жизнь» предлагает помощь по следующим направлениям:
  • алкогольная зависимость,
  • наркотическая зависимость.
Информацию о нашем реабилитационном центре вы можете изучить на сайте компании, а также отзывы выпускников, которые прошли Программу. Позвоните нам по номерам, указанным в разделе «контакты».

Оставить заявку

[showmodule id="4043"]

You have Successfully Subscribed!