Под социальной реабилитацией понимается комплекс действий по оказанию помощи зависимому, который подразумевает восстановление физического состояния, личности, установление ценностей, жизненных целей и прочих моментов для продолжения нормальной жизни. Реабилитация процесс довольно длительный и включает работу не только с больным, страдающим от алкоголя, наркотиков и прочих ПАВ. В данном случае должна обеспечиваться комплексная всесторонняя работа. В этапы реабилитационного процесса могут включаться следующие блоки в зависимости от принципов организации - психологическая работа и консультирование с зависимым, формирование цели и мотивации пройти программу до конца, детоксикационные процедуры, социализация, трудовая терапия, закрытый стационар, сопровождение после прохождения всей программы. Помимо прочего, трудовая терапия позволяет заработать денег на оплату жилья, еды, бытовых предметов и прочих нужд. Кроме обеспечения трудовая деятельность формирует любовь к труду, ценности своей и чужой работы.

Социальная реабилитация наркозависимых - важный шаг на пути к новой жизни

Любая система реабилитации для наркозависимых, алкоголиков и людей с другими зависимостями поделена на этапы. Именно последовательность, неторопливость и тщательное следование тем шагам, который включены в программу обуславливают успешность результата. Риски вернуться к “старой жизни” уменьшаются благодаря всесторонней работе. Помимо работы с самим зависимым многие центры социальной реабилитации предлагают консультации и поддержку в трудной жизненной ситуации для созависимых - родителей, мужей, жен, детей и других родственников. Поддержка со стороны родных имеет важное значение для выздоровления больного. Также важно самому оставаться в ресурсе и научиться правильно вести себя с человеком, который проходит реабилитацию.

Что предлагают в различных центрах и клиниках для пациентов, которые имеют заболевания в виде наркомании, алкоголизма, токсикомании и других подобных

Понятно, что способы лечения больных наркоманией, алкоголизмом разнообразны, они могут соединяться и представлять комплекс, а могут и представляться как отдельная процедура. В зависимости от политики организации, в которую вы обращаетесь, вы сможете получить помощь в различных проявлениях. Так, некоторые предлагают просто пройти детоксикацию и так называемую процедуру “выхода из запоя”, где организм очищают от вредных веществ. В других могут предложить стационар, где вы будете проходить программу поддержки с психологической стороны, а также восстановление физических сил. Другие же предлагают проживание при церквях и монастырях, где упор делается на восстановление духовных сил и четкое следование дисциплине. Вариантов к решению проблемы в современном мире множество, осталось понять, какая подходит для вас.

Социальная реабилитация больных наркоманией - реабилитационный центр наркозависимости и другие видов зависимостей “Новая жизнь”

Работа при реабилитации кропотливая и построена на следующих принципах:
  • Сначала человек возвращается к нормальной жизни, совершая базовые действия для содержания себя в ресурсе,
  • Затем после восстановления личности, происходит постановка целей, корректируется поведение и привычки,
  • Поддержка группы и единомышленников происходит на всех этапах реабилитации.
В случае верно проведенной реабилитации, обязательном сопровождении участника сохраняется открытость миру, желание продолжать уже достигнутое, стать полноценным участником общества и творить добро. Наша компания «Новая жизнь» предлагает помощь по следующим направлениям:
  • алкогольная зависимость,
  • наркотическая зависимость.
Информацию о нашем реабилитационном центре вы можете изучить на сайте компании, а также отзывы выпускников, которые прошли Программу. Позвоните нам по номерам, указанным в разделе «контакты»."Новая жизнь" в СПб

Оставить заявку

[showmodule id="4043"]

You have Successfully Subscribed!